Себастьян Феттель вновь критикует Pirelli

Себастьян Феттель

Перед началом уик-энда Себастьян Феттель критиковал решение Pirelli не использовать в Гран При Канады доработанные шины. Пилот Red Bull Racing считает, что резина небезопасна, и в Монреале могут возникнуть проблемы.

Себастьян Феттель: «В воскресенье в Монако мы были уверены в том, что во время этапа в Канаде получим другие шины, но в середине недели узнали, что этого не произойдет. Я не понимаю этого решения, ведь главной причиной доработки шин были вопросы, связанные с безопасностью пилотов.

Конечно, нужно согласие всех команд, и маловероятно, что оно будет получено, независимо от того, о чем идет речь – об изменении шин или о том, под углом 45 или 90 градусов клеить номер на машину – командам всегда сложно о чем-то договориться. В итоге мы узнали, что будем использовать новые шины в Канаде только на свободных заездах в пятницу.

Есть определённые опасения по поводу безопасности, но некоторые люди взяли на себя ответственность, посчитав, что в этот уик-энд всё будет в порядке. На самом деле, я не представляю, как будут развиваться события.

В прошлом мы провели много этапов, и не было никаких проблем, но в этом сезоне в некоторых гонках возникли определенные сложности. Я не хочу говорить о наихудшем сценарии, но если вспомнить аварию Фелипе Массы несколько лет назад в Венгрии, то в тот момент небольшая деталь другой машины просто оказалась в неправильном месте. Если произойдет расслоение шины и её часть окажется в неправильном месте, то это небезопасно».

Текст: . Источник: ESPN
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё