Ральф Шумахер: Алонсо – лучший из действующих гонщиков

Ральф Шумахер

Споры о том, кто из действующих гонщиков Формулы 1 – лучший, будут продолжаться всегда. Меняются поколения пилотов и болельщиков, но сравнивать гонщиков между собой невозможно – у каждого свои плюсы и минусы, а идея посадить всех за руль одинаковых машин в Формуле 1 неприменима.

Тем не менее, этот вопрос часто задают бывшим гонщикам и экспертам. В интервью Motorsport Total Ральф Шумахер заявил, что он считает лучшим Фернандо Алонсо.

Ральф Шумахер: «Фернандо не только обладает наиболее полным сочетанием профессиональных навыков, он действительно лучший. Я помню, как однажды ехал позади него в Барселоне, шины на его Renault были серьёзно изношены, но он не допустил ни одной ошибки, и я так и не смог его обогнать.

Фернандо очень спокоен на трассе и допускает крайне мало ошибок, вроде той, что произошла в Малайзии, когда на его машине сломалось переднее антикрыло. Можно с уверенностью говорить о том, что он – лучший из действующих пилотов».

Согласен с оценкой Ральфа и бывший менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер…

Вилли Вебер: «Алонсо в отличной форме, это фантастически зрелый гонщик. Он стабилен, мало говорит, но добивается максимума в любой ситуации – как на трассе, так и вне её. В данный момент я считаю его лучшим».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё