Жюль Бьянки: Гонка в Монако - один из главных моментов сезона

Жюль Бьянки и Макс Чилтон на трассе

Пилоты Marussia в Барселоне выступили неудачно, заняв в гонке два последних места, но рассчитывают, что гонка в Монако сложится более успешно...

Жюль Бьянки: «В девять или десять лет я приезжал на Гран При Монако, но не мог предположить, что однажды сам буду участвовать в этой гонке. Весь этот сезон - воплощение мечты, а следующий уик-энд станет одним из ключевых его моментов.

Это уникальная гонка и фантастический опыт - как на трассе, так и вне её. В Монако совершенно особая атмосфера. Я хотел бы надеяться, что для нас уик-энд пройдёт хорошо, ведь итоги модернизации машины в Испании дали нам некоторые основания для оптимизма. Нам не удалось добиться максимума в гонке, но я надеюсь, что в Монако всё сложится лучше».

Макс Чилтон: «Не могу дождаться своего первого выступления на Гран При Монако за рулём машины Формулы 1. Уик-энд обещает быть интересным, надеюсь, мы сможем показать хорошее шоу для всех наших гостей и партнёров.

Это фантастическая трасса, на которой вы словно ходите по лезвию ножа - в квалификации важно опередить своих непосредственных соперников, а барьеры совсем рядом. Хотя эта трасса совсем не похожа на испанскую, я надеюсь, что мы сможем извлечь пользу из тех решений, что привезли в Барселону, и в Монако выступим лучше. На этой неделе я готовился к гонке на симуляторе и надеюсь реализовать потенциал машины».

Джон Бут, руководитель команды: «Гран При Монако - один из самых ярких этапов сезона - для нашей команды, её партнёров и болельщиков. Гонка по узким извилистым улицам - уникальный опыт для любого пилота, Жюль и Макс очень взволнованы, но после работы на симуляторе чувствуют себя уверенно.

Жюль может считать этот этап домашним, ведь трасса расположена неподалёку от тех мест, где он вырос. В Монако гонщики демонстрируют свои таланты, и мы надеемся, что наши пилоты смогут реализовать свой потенциал. Гонки в Монако всегда проходят непросто, ключевым фактором вновь станет контроль за износом шин, но у нас есть несколько небольших обновлений, которые, как мы надеемся, позволят команде продолжить движение в верном направлении».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё