Жан Тодт получил награду от Международного союза электросвязи

Лауреаты награды ITU

Президент FIA Жан Тодт получил награду от Международного союза электросвязи (ITU - International Telecommunication Union) - в знак признания его заслуг по пропаганде безопасности дорожного движения с использованием информационных и коммуникационных технологий.

Награду вместе с Тодтом получили президент Швейцарской конфедерации Ули Маурер и председатель совета директоров Robert Bosch GmbH Фолькмар Деннер в рамках Всемирного дня электросвязи и информационного сообщества, который в этом году посвящён вопросам безопасности на дорогах.

Принимая награду, Тодт сказал: «Технологии играют неоценимую роль в вопросах безопасности дорожного движения. Как президент eSafety Aware - организации, способствующей развитию интеллектуальных транспортных средств и внедрению новых технологий безопасности, я абсолютно уверен, что информационные и коммуникационные технологии могут внести большой вклад в безопасность дорожного движения».

Международный союз электросвязи - специализированное учреждение Организации Объединенных Наций в области информационно-коммуникационных технологий.

Текст: . Источник: пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё