Квят и Сайнс могут сесть за руль Toro Rosso на тестах

Даниил Квят

По предварительной информации, в 2013 году молодёжные тесты Формулы 1 пройдут всего через два месяца, с 17 по 19 июля в Сильверстоуне. Команды начинают определяться с кандидатурами молодых пилотов, которые сядут за руль их машин.

В Toro Rosso год назад работали с Луисом Разией и Джонни Чекотто-младшим, не имеющим отношения к Red Bull, но на этот раз готовы пригласить на тесты гонщиков молодёжной программы Red Bull Даниила Квята и Карлоса Сайнса-младшего, пишет Motorsport-Total со ссылкой на испанскую прессу.

«Состав пилотов для молодёжных тестов пока определён не на 100%, но Квят и Сайнс, безусловно, входят в число кандидатов», - утверждает неназванный источник в команде. В настоящий момент Карлос Сайнс и Даниил Квят выступают за MW Arden в серии GP3. Кроме того, как сообщил F1News.Ru куратор молодёжной программы Хельмут Марко, Квят продолжит выступления и в европейском чемпионате Формулы 3.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179