Хембри: Первые отзывы о новых шинах - положительные

Гран При Испании. Шины Pirelli

После критики со стороны участников чемпионата в Испанию Pirelli привезла обновленную версию состава Hard. По словам директора Pirelli Motorsport Пола Хембри, первые отзывы оказались позитивными...

Пол Хембри: "Первая гонка европейской части сезона всегда крайне важна, поскольку именно здесь команды представляют ключевые доработки. Компания Pirelli не стала исключением – мы привезли новую спецификацию жесткой резины. Несмотря на дождь в утренней сессии, участники активно работали на трассе. Конечно, непогода не позволила собрать полный объем данных, но первоначальные отзывы о новых жестких шинах, способных работать в широком диапазоне температур, оказались положительными!

Состояние трассы будет улучшаться по ходу уик-энда. Пока мы наблюдаем лишь секунду разницы между двумя составами и очень высокий уровень износа, что вполне логично для беспощадной испанской трассы. Но вполне вероятно, что в дальнейшем разница окажется еще меньше, однако более точный прогноз мы сможем сделать лишь завтра после квалификации.

Во второй сессии у Пола ди Ресты возникли проблемы с шинами Medium, и мы намерены самым тщательным образом разобраться в ситуации. Независимо от причин, нас не может устраивать наличие подобных инцидентов, и как только мы выясним все факты, сможем решить, нужно ли вносить какие-либо коррективы в конструкцию шин."

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё