Алан Макниш: Однажды ди Реста сможет побороться за титул

Алан Макниш

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор BBC Radio 5 Live Алан Макниш считает, что у Пола ди Ресты есть шансы однажды стать чемпионом мира...

Алан Макниш: «Пол ди Реста пилотирует как в свое время Джеки Стюарт. Он использует подход, при котором кажется, что он едет медленно, но на самом деле получается очень быстро. Если ему представится шанс сесть за руль действительно хорошей машины, то он сможет побороться за чемпионский титул. Но, вероятно, получить такую возможность Полу будет очень сложно. Однако выступления, подобные тем, что мы видели в Бахрейне, в конце сезона позволят ему попасть в список кандидатов на распределение мест в ведущих командах.

Я считаю, что Пол вырос в профессиональном отношении и стал лучше как гонщик. Межсезонье складывалось для него непросто, ведь напарник по команде еще не был назван. В результате Полу пришлось самому искать направления модернизации машины, но это способствовало его росту.

Он все еще молодой гонщик, у него впереди много лет в Формуле 1. Результат гонки в Бахрейне придаст ему уверенность и веру в свои силы. Я бы даже сказал, что подиум в определенный момент сезона не представляется таким уж недостижимым результатом».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё