В Сильверстоуне констатируют снижение продаж билетов

Пит-лейн в Сильверстоуне

В среду на встрече с британской прессой управляющий директор автодрома в Сильверстоуне Ричард Филлипс заявил, что продажи билетов на Гран При Великобритании упали на 10% по сравнению с прошлым годом. Филлипс связывает это с победами Себастьяна Феттеля и надеется, что возможные успехи британских пилотов в предстоящих гонках позволят исправить ситуацию.

«Если посмотреть на циклы продажи билетов, то можно заметить всплески по понедельникам, следующим после Гран При, – цитирует Ричарда Филлипса агентство Reuters. – После уик-эндов, когда Льюис Хэмилтон поднимался на подиум, мы отмечали рост числа проданных билетов. Когда на подиум поднимался Себастьян Феттель, всплеск продаж был не таким сильным. Полагаю, что в целом продажи будут стимулировать любые результаты, за исключением побед Феттеля».

Ричард Филлипс также сообщил, что автодром в своей работе вышел на безубыточный уровень, однако, Сильверстоун намерен получать прибыль, чтобы окупить инвестиции в размере 40 миллионов фунтов стерлингов, в последние пять лет вложенных в реконструкцию.

Председатель Британского клуба гонщиков Стюарт Ролт также добавил, что Сильверстоун пытается найти инвесторов, чтобы продолжить модернизацию автодрома: «Мы ведем переговоры с людьми, которые настроены очень позитивно. Проведению Гран При ничто не угрожает, но если мы не найдем инвестора, все процессы реконструкции просто замедлятся. Надеюсь, получится что-то сделать уже в этом году».

Более подробную информацию о потенциальных инвесторах Стюарт Ролт сообщить отказался…

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё