Кристиан Хорнер: Pirelli нужно сделать шаг назад

Кристиан Хорнер

На воскресной пресс-конференции после гонки Себастьяна Феттеля спросили, не станет ли его победа в Бахрейне поводом для смягчения позиции Red Bull Racing по отношению к новым составам резины Pirelli – команда серьёзно критиковала шинников, настаивая на изменении составов.

Себастьян ушел от ответа, заявив, что резина одна для всех, хотя роль стратегии действительно возросла. Такой же вопрос задали руководителю команды Кристиану Хорнеру…

Кристиан Хорнер: «Я по-прежнему считаю, что резина работает на пределе. Необходимость четырёх пит-стопов – это чересчур. У некоторых команд возникли более серьёзные проблемы с резиной, чем у нас – вам стоит поговорить с ними, но я думаю, что в Pirelli зашли слишком далеко и нужно сделать шаг назад».

Завтра в штаб-квартире Pirelli пройдёт брифинг по оценке эффективности шин в четырёх первых Гран При, по итогам которого может быть принято решение о коррекции составов уже перед этапом в Барселоне. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри заявил журналистам, что даже в случае принятия поправок, коррекция составов будет минимальной.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё