Лоран Мекис: "Мы только на полпути"

Гран При Бахрейна. Гонщики Toro Rosso

В пятницу в Бахрейне в Toro Rosso пытались добиться такого же оптимального поведения машины, которое было у команды в Шанхае. По мнению Лорана Мекиса, задача выполнена лишь частично, и за ночь команде предстоит проанализировать большой объем данных, чтобы прибавить уже завтра...

Лоран Мекис, главный инженер: "Еще одна плодотворная пятница – мы выполнили намеченную программу двумя машинами. Основная задача – найти необходимый баланс, который отличается от того, что требовался в Китае, из-за иной конфигурации трассы и погодных условий. Мы выкладывались по максимуму, чтобы добиться такого же поведения машины, как неделю назад, и я бы сказал, что сейчас мы лишь на полпути, так что ночью предстоит поработать.

В целом день сложился неплохо, и ни для кого не стало сюрпризом, что основной сложностью стал контроль состояния шин при таких высоких температурах. А если говорить о скорости, у нас те же соперники, что неделю назад в Шанхае."

Жан-Эрик Вернь (12-й): "Жаркий день, но ситуация в норме – на прямых можно отдышаться. Похоже, темп у нас такой же, как в Китае, а программу мы отработали без проблем. Все выглядит неплохо, я почувствовал поведение машины, ну а если говорить о шинах, разница в скорости между более мягким и более жестким составами смеси не настолько велика, как неделю назад в Шанхае, однако жара усиливает износ, что может осложнить задачу в гонке".

Даниэль Риккардо (14-й): "Первый день уик-энда в Бахрейне всегда складывается непросто – утром асфальт очень пыльный, а затем его состояние постоянно меняется, что осложняет работу с настройками - нужно воздерживаться от соблазна сильно корректировать регулировки. Во второй половине дня мы попробовали внести кое-какие изменения, но не уверен, что они обеспечили прогресс. За ночь нужно изучить собранную информацию и решить, в каком направлении двигаться дальше.

Мы проехали немало кругов, у нас неплохой базис. Более мягкая резина в квалификации будет явно быстрее, но разница с более жесткой здесь не настолько заметна, как в Шанхае. В любом случае, перегружать резину не стоит. Погода? Я сам родом из Перта и хочу, наконец, насладиться солнцем."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё