Феттель: "Машина быстра, и этим надо воспользоваться"

Себастьян Феттель за рулем RB9

Марк Уэббер и Себастьян Феттель закончили первый день тренировок в Бахрейне на второй и третьей позиции в итоговом протоколе, уступив три сотых лучшему времени пятницы, показанному Кими Райкконеном. Впрочем, пилоты Red Bull Racing предпочитают не обращать внимания на результаты соперников…

Себастьян Феттель: «Результаты очень плотные, хотя сегодня только первый день уик-энда. В пятницу оказались быстры Ferrari и Lotus. Mercedes? Не знаю - возможно, они немного уступают лидерам. Борьба в завтрашней квалификации будет очень напряженной. Крайне важно сохранить резину в рабочем диапазоне по ходу всего круга. Тот, кто сможет это сделать в субботу, завоюет поул, а тот, кому это удастся в воскресенье – выиграет гонку.

Мы должны сконцентрироваться на своей работе. Машина быстра, и этим надо воспользоваться. Очевидно, что ее скорость можно продемонстрировать только в борьбе на трассе, при условии правильной работы с резиной. Нужно удостовериться, что мы максимально используем потенциал RB9. Меня не вполне устроил темп машины на коротких сериях кругов. Кажется, мне не удается собрать все три сектора на одном круге, и я не смог реализовать потенциал новой резины. Если говорить о длинных сериях кругов, то я ими доволен».

Марк Уэббер: «Более или менее обычное начало уик-энда. К счастью во второй части свободных заездов мне удалось поработать, ведь в первой тренировке я провел в боксах больше времени, чем хотелось бы. Придется использовать данные Себастьяна и разобраться в том, как прошли сессии для него. Как правило, моя машина неплохо выглядела на трассе, я вполне ей доволен, но остаются области, в которых нам надо прибавить.

Мы выполнили большую часть запланированной программы. Рабочий диапазон шин вполне отвечает нашим ожиданиям. В принципе, никаких сюрпризов. Команда опробовала несколько решений на обеих машинах, вечером надо проанализировать эту информацию и выбрать лучшие варианты для этой трассы. Затем мы продолжим работу над новинками.

Мне кажется, у нас конкурентоспособная машина, но Кими Райкконен, периодически выезжавший на один круг, оказался очень быстр. Райкконен - сильный соперник, Ferrari и Mercedes - тоже. Результаты первых шести-восьми гонщиков очень плотные, так что нас ждет напряженная борьба, даже с Force India.

Посмотрим, как пройдет квалификация. Конечно, гонка важнее, особенно для меня, ведь из-за штрафа я не буду стартовать с поула! В воскресенье мне придется обгонять соперников».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё