Хейкки Ковалайнен: У CT03 проблемы с балансом

Хейкки Ковалайнен

По мнению Хейкки Ковалайнена, Caterham CT03 сложнее в управлении, чем прошлогодняя машина: к такому выводу финн пришел в ходе утренней тренировки в Бахрейне, когда заменял Гидо ван дер Гарде.

В итоге Хейкки, которому, начиная с этого уик-энда, доверена роль тест-пилота команды, показал 20-е время, уступив Шарлю Пику более пяти десятых, однако на машине француза был установлен ряд технических новинок.

«Я сразу почувствовал, что при прохождении поворотов машина не оставляет тебе права на ошибку. Она отличается очень острыми настройками, – поделился Ковалайнен с журналистами после окончания сессии. – Баланс хуже, чем в прошлом году. Машиной стало сложнее управлять, она ведет себя еще более нестабильно. Но это неудивительно, учитывая, что в ходе модернизации был изменен дорожный просвет и увеличена жесткость шасси».

По мнению Ковалайнена, время на круге можно улучшить за счет подбора оптимальных настроек, однако с задней частью машины придется поработать: «Частично проблему можно решить за счет настроек, но когда мы будем что-то улучшать и устанавливать на СТ03 технические новинки, однозначно нужно модернизировать ее заднюю часть. Ее поведение должно стать более предсказуемым».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё