Стефано Доменикали: В Бахрейне мы хотим закрепить успех

Перед началом уик-энда в Бахрейне руководитель команды Ferrari вспомнил победу в Шанхае и говорил о вызове предстоящего Гран При…

Стефано Доменикали: «Уик-энд в Шанхае был чрезвычайно успешным для нашей команды. Фернандо великолепно провёл гонку, а Фелипе, к сожалению, не смог добиться большего из-за серьёзного гранулирования шин. Результат этой гонки очень поможет нам в мотивации, ведь через несколько дней нас ждёт Гран При Бахрейна.

F138 очень быстра, но это лишь первая победа по ходу продолжительного сезона. В квалификации результаты пока не соответствуют желаемому уровню, но скорость соперников оценивать сложно – в трёх прошедших Гран При ни одна из команд не доминировала. Некоторые из наших соперников очень сильны, так что, только добиваясь максимума в квалификации и стартуя с высоких позиций, мы можем в полной мере реализовать наше преимущество в гоночном темпе. К тому же, стартуя в первых рядах, гораздо легче контролировать износ резины.

В Бахрейне нас ждёт более жаркая погода, что повлияет на работу шин, там высокие требования к эффективности системы охлаждения – мы сделаем всё возможное, чтобы максимально хорошо подготовиться и не допустить ошибок при работе с настройками F138 по ходу уик-энда.

Мы хотим реализовать честолюбивые цели команды в этом сезоне, поэтому для нас крайне важно, чтобы оба гонщика выступали максимально хорошо. Сейчас Фернандо и Фелипе входят в первую пятёрку личного зачёта, и наша задача – предоставить им максимально конкурентоспособную машину. Мы должны решительно взяться за дело, чтобы в Бахрейне закрепить успех, которого мы добились в Шанхае».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё