«Лига ставок» и Marussia F1 провели пресс-конференцию в Москве

Энди Уэбб и Олег Журавский

F1News.Ru уже сообщал о том, что российская букмекерская компания «Лига ставок» заключила спонсорское соглашение с командой Marussia F1 на 2013-й год, а сегодня в Москве в отеле «Ритц-Карлтон» прошла пресс-конференция, посвященная этому знаковому событию.

Под аплодисменты собравшихся состоялась символическая церемония подписания договоренностей, после чего Энди Уэбб, главный исполнительный директор Marussia F1, и Олег Журавский, почетный президент компании «Лига ставок», обменялись рукопожатием и пообщались с журналистами.

«Нашим акционерам, мне, нашим болельщикам, любителям сделать свой прогноз на спортивные события, в том числе, на Формулу 1, очень понравилась мысль стать первым спонсором первой российской команды, – заявил Олег Журавский. – Я уверен, что это правильный шаг, и впоследствии он покажет, что российский бизнес может поддерживать наших, не только когда они занимают лидирующие позиции, но и помогать начинающим командам.

Я уверен, что если за нами придут и другие крупные русские спонсоры, крупные русские проекты, которые поддержат эту молодую команду, через несколько лет она сможет добиться успехов, каких сейчас добиваются Red Bull, Ferrari и другие гранды».

«Думаю, сейчас Marussia F1 переживает очень важный период, – продолжил Энди Уэбб. – Позади три самых сложных года, ведь первые шаги в Формуле 1 всегда очень трудны. Но теперь, когда мы уже добились значительного прогресса, очень символично, что команда заручилась поддержкой такого спонсора, как “Лига ставок”. Мне бы хотелось, чтобы это было только начало, а затем этому примеру последуют другие спонсоры из вашей страны. Кто знает, но мне бы также хотелось, чтобы в Формуле 1 появились российские инженеры, механики, новые гонщики. Надеюсь, они придут и в Marussia!»

Олег Журавский, не называя финансовых параметров договоренностей с командой, подчеркнул, что «контракт достойный и соответствует Формуле 1». Соглашение предусматривает сотрудничество в 2013-м году, но президент «Лиги ставок» дал понять, что не исключает пролонгации контракта.

Отвечая на вопрос, не поступали ли его компании предложения о финансовой поддержке Виталия Петрова, Олег Журавский сказал: «С такими предложениями менеджеры Петрова к нам не обращались. Истории, связанные с переходами из команды в команду или уходом из Формулы 1 – это всегда закрытая информация. Думаю, если появится возможность вести какие-то переговоры в этом направлении на следующий сезон – почему бы нет? Если Петров будет интересен команде Marussia, и будет возможность привести российского гонщика в российскую команду – мы в какой-то мере готовы в этом участвовать. Но нам такие предложения не поступали, и вопрос даже не обсуждался».

Эксклюзивное интервью с Энди Уэббом, посвященное ситуации в команде Marussia на старте сезона и перспективам ее участия в чемпионате мира, готовится к публикации.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё