Вольфф: Не стоит ли пожертвовать квалификацией ради гонки?

Тото Волльф

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф заявил, что доволен итогами первого этапа сезона. Накануне старта Гран При Малайзии австриец рассказал о своем взгляде на дальнейший прогресс команды…

Тото Вольфф: «У нас солидная машина и хорошая база, но разобраться с особенностями резины в этом году оказалось сложнее, чем в прошлом. Вспомните, один гонщик Lotus выиграл гонку, а другой финишировал десятым. В Австралии мы были быстры на первых кругах с SuperSoft и хотели проехать большую дистанцию на более жестком составе, но внезапно резина перестала работать.

Пятое место – сильный результат. Мы многому научились с точки зрения стратегии и работы с шинами. Команда хорошо поработала зимой, сейчас важно сохранять концентрацию и продолжать работу. Кажется, мы входим в пятерку лучших команд – такой была моя цель.

В Австралии победитель стартовал седьмым, обладатель поула финишировал третьим и испытывал проблемы с резиной. У каждой машины есть определенные особенности, заложенные в ее конструкцию, но не стоит ли пожертвовать квалификацией ради гонки при настройке машины? Полагаю, попытки реализовать этот подход мы увидим в ближайших гонках в исполнении всех команд.

В Малайзии нас ждет следующий урок. Гонка пройдет в жарких условиях, посмотрим, как будут развиваться события. Я считаю, что мы должны продолжать развивать машину, оставаться спокойными и сосредоточенными до конца года. Мы хотим добиться прогресса по сравнению с прошлым сезоном.

Кажется, Льюису нравится в команде, в Австралии и Нико был быстр весь уик-энд. Очевидно, квалификация завершилась не так, как он рассчитывал, но у него нет причин сильно переживать из-за этого. Оба гонщика отлично справились со своей работой».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё