Пол ди Реста: Моя цель – подняться на подиум

Пол ди Реста

В эфире британского SkySport Пол ди Реста рассказал о целях, которые ставит перед собой на предстоящий сезон, главные из которых - подняться на подиум и гарантировать себе будущее в Формуле 1…

Пол ди Реста: «Следующая цель – подняться на подиум, и в прошлом году я был близок к этому в Сингапуре. Финиш в первой тройке, вероятно – моя главная задача на этот сезон. Команда ставит перед собой реальные цели, но я не думаю, что мы не сможем добиться таких же результатов, как Sauber и Williams в прошлом году. Правда, есть ощущение, что наши прошлогодние соперники из Mercedes сделали шаг вперед, но пока расстановка сил под большим вопросом.

Не хочу говорить о контракте в начале сезона, я постараюсь заработать такую репутацию в Формуле 1, чтобы гарантировать будущее в спорте. Будет ли это Force India или другая команда – не знаю, я готов рассмотреть все варианты, но сейчас нужно думать о предстоящем уик-энде, а не о следующем сезоне, когда в Формуле 1 начнется новая эра.

Стабильность – один из компонентов, в которых нам нужно прибавить. Если мы сможем сделать так, чтобы машина работала в оптимальном режиме, команда способна добиться хороших результатов. Чем чаще у нас это будет получаться, тем больше успешных уик-эндов мы проведем.

Важно, чтобы после каждого уик-энда мы могли сказать, что сделали всё возможное или максимально близки к этому. По ходу сезона нужно использовать любую возможность, ведь шестое или седьмое место – хороший результат для нашей команды, и несколько результативных гонок подряд могли бы здорово помочь».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё