Марк Уэббер: Продолжение карьеры зависит только от меня

Марк Уэббер и Кристиан Хорнер

Перед началом австралийского уик-энда компания Infiniti организовала пресс-конференцию с участием Марка Уэббера, на которой гонщика вновь спрашивали о том, не станет ли этот сезон последним для него в Формуле 1…

Марк Уэббер: «Продолжение карьеры зависит только от меня. Подобные разговоры ходят уже три или четыре года, такие слухи возникают часто, если вы выступаете в топ-команде и проводите финальную часть своей карьеры. Однажды я повешу шлем на гвоздь, и тогда кто-то другой сядет за руль моей машины. Возможно, к тому моменту она будет уже не столь конкурентоспособна – посмотрим.

Думаю, команда тоже не особенно беспокоится по поводу моего контракта. В последние годы мы выступаем весьма успешно. Очень возможно, что я до конца карьеры буду выступать в Red Bull Racing, но никогда не говори никогда – завтра может зазвонить телефон, и я получу какое-то иное предложение.

В Формуле 1 так часто бывает, но я не считаю, что в поздней части карьеры имеет смысл переходить из команды в команду. Я восхищен смелостью Рубенса Баррикелло в таких ситуациях, но не думаю, что захочу сесть за руль менее конкурентоспособной машины».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё