Ван дер Гарде: "Мне может пригодиться опыт напарника"

Гидо ван дер Гарде и Шарль Пик в GP2

Гидо ван дер Гарде, дебютирующий в Мельбурне в Формуле 1, не планирует вступать в жёсткую конкуренцию со своим напарником по команде Caterham Шарлем Пиком. По мнению голландца, которому в апреле исполнится 28 лет, сотрудничество между ними в настоящий момент будет более конструктивным.

Гидо ван дер Гарде: «На мой взгляд, между нами нет особой конкуренции. Мы оба - молодые гонщики. Шарль уже провёл в Формуле 1 один год, и мне может пригодиться его опыт. В любом случае, мы будем бороться на трассе в ситуациях, когда это будет иметь смысл. Однако в наших общих интересах двигать команду вперёд. Мы должны делать это вместе.

Своим напарником по команде я доволен. Шарль - талантливый гонщик и хороший профессионал, который упорно трудится и хочет добиться большего. Я знаю его с 2011-го года, когда мы оба выступали за Addax в GP2.

Шарль был одним из первых среди тех, кто поздравил меня после заключения контракта с Caterham. Он прислал мне SMS, со словами "Команда Addax в Формуле 1". Это было мило с его стороны».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё