Михаэль Шумахер будет смотреть старт сезона по телевизору

Впервые за три последних года Михаэль Шумахер собирается смотреть Гран При Австралии по телевизору. Семикратный чемпион мира принял окончательное решение о завершении карьеры в Формуле 1 и, похоже, об этом не жалеет, поскольку теперь у него есть возможность проводить больше времени с семьей и заниматься тем, чем хочет. Тем не менее, он продолжает следить за событиями в любимом виде спорта.

«По ходу зимних тестов ни одна из команд не продемонстрировала явного преимущества, хотя мы знаем, что тесты дают лишь неполную картину», – цитирует Шумахера немецкий таблоид Bild am Sonntag. По мнению Михаэля, старт нового сезона вполне может пройти так же хаотично, как и год назад, и это связано с коварными шинами Pirelli: «В первых семи гонках 2012-го года у нас уже было семь разных победителей. Думаю, эта тенденция повторится и в 2013-м.

Год назад наша команда Mercedes весьма ярко провела начало сезона, и, разумеется, я надеюсь, что сейчас мы сможем подтвердить хорошее впечатление, которое произвели на тестах».

Михаэль Шумахер также подчеркнул, что прекрасно провел последние пару месяцев: «Начиная с января, я делаю то, что хочу: провожу много времени с семьей, занимаясь разными делами. Я свободен, не связан никакими обязательствами и просто получаю удовольствие».

В том числе, он все более активно помогает своей жене Коринне в ее проектах, связанных с разведением лошадей и производством аксессуаров для коневодства. Как пишет Bild, пока не вполне ясно, каким образом Шумахер будет выполнять обязанности в качестве посла бренда Mercedes, однако семикратный чемпион мира четко дал понять, чем он заниматься не собирается: «Носиться по паддоку в роли так называемого телевизионного эксперта – это не для меня».

Тем временем, в немецкой прессе появились сообщения, что на следующей неделе Шумахер планирует вернуться к своему давнему хобби и принять участие в тестах, предшествующих немецкому чемпионату по супербайку.

Текст: . Источник: Bild am Sonntag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё