Джон Бут: В Marussia испытывают оптимизм

Команда Marussia готовится к старту чемпионата 2013-го года. Машины и оборудование были отправлены из ее Технического центра в Банбери еще в пятницу, после чего были воздушным транспортом доставлены в Мельбурн, преодолев расстояние почти в 17 тысяч км.

Жюль Бьянки: «Последние две недели были настолько насыщены событиями, что мне пока еще сложно осознать тот факт, что в следующий уик-энд в Мельбурне начинается моя карьера в Формуле 1. Неудивительно, что пока я испытываю только восторг, и за это время мне нужно было переделать множество дел и познакомиться с многими людьми.

Думаю, ничто не происходит случайно, и теперь я чувствую уверенность в том, что впереди у нас с командой очень позитивный сезон. В тот короткий период, когда я работал за рулем MR02 на прошлой неделе в Барселоне, мне было вполне комфортно, учитывая, что у меня уже есть опыт управления машинами Формулы 1, так что теперь хочется поскорее понять, чего нам удастся добиться в первых гонках».

Макс Чилтон: «Не могу дождаться старта моего дебютного сезона. Несколько недель тестов пролетели быстро, но я провел немало времени за рулем, изучая многие вещи, и теперь чувствую, что полностью готов к тому, что ждет меня впереди.

На тестах в Хересе и Барселоне мы собрали много информации о поведении MR02 и на этой стадии смогли убедиться в пользе процесса учебы и работы над машиной. Надеюсь, в первых гонках этот процесс продолжится. Думаю, что мы неплохо подготовили машину к Мельбурну, однако теперь очень важно продолжать двигаться вперед.

Я впервые в Австралии, и меня ждет интересный опыт знакомства с трассой в Альберт-парке и городом в целом. Я много хорошего слышал о Мельбурне, о той атмосфере, которая там царит. Уик-энд обещает быть захватывающим».

Джон Бут, руководитель команды: «Несмотря на то, что зимой нам пришлось столкнуться с рядом трудностей, главное, что мы испытываем накануне Гран При Австралии – это оптимизм. Команда в отличной форме, все это чувствуют и надеются, что нас ждет хороший сезон, состоящий из 19-ти гонок.

На предсезонных тестах машина показала себя неплохо, есть ряд положительных моментов, которые позволяют надеяться, что она будет быстрой и надежной. Кроме того, в команде выступают два молодых и талантливых гонщика. Хотя оба новички в Формуле 1, у них есть богатый опыт выступления в молодежных формулах и участия в программах подготовки к Ф1, так что Жюль и Макс неплохо готовы к дебютному сезону.

Пока еще слишком рано говорить о каком-то прогрессе, достигнутом в 2013-м году, поскольку картину во всей полноте мы увидим только в Мельбурне, однако мы уверены, что выбрали верное направление развития».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё