Пастор Мальдонадо: Я почувствовал разницу уже с первого круга

Пастор Мальдонадо

Утром в субботу менеджер Williams Дики Стэнфорд встречал на автодроме новинки, привезённые с базы в Гроуве – механики оперативно поставили их на машину, а оба пилота смогли опробовать на трассе. Пастор Мальдонадо остался доволен эффективностью обновлённой машины…

Пастор Мальдонадо: «Я почувствовал разницу уже с первого круга. Поведение машины изменилось к лучшему, добавилось прижимной силы – новые аэродинамические элементы весьма эффективны, хотя судить об этом с точностью пока невозможно – мы только начали с ними работать и завтра сможем составить более реальную картину.

Сегодня весь день был посвящен сбору информации о новинках – мы не работали с настройками и резиной, но я доволен. Главное – машина ведёт себя очень стабильно, и именно этого мы хотели добиться. Выезжая на трассу, я с первого круга чувствую себя уверенно.

Теперь обновлённую машину нужно оптимизировать, добиться 100% эффективности каждого элемента. Сейчас инженеры работают над анализом собранных данных, что позволит понять, в каком направлении нужно двигаться завтра».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё