Валттери Боттас: Новые шины уравнивают наши шансы

Валттери Боттас

По ходу предсезонных тестов многие гонщики жаловались на высокий износ новой резины Pirelli и говорили, что не вполне разобрались с работой шин. По мнению дебютанта Williams Валттери Боттаса, эта ситуация может сыграть ему на руку, поскольку уравнивает шансы...

Валттери Боттас: «Изменения в чемпионате по ходу дебютного сезона всегда могут сыграть вам на руку, ведь они уравнивают шансы с возможностями соперников. По-моему, хорошо, что в прошлом году составы резины немного отличались от тех, что мы используем сейчас, ведь всем приходится к ним адаптироваться. Для меня это большой плюс.

В прошлом году я приезжал на все гоночные уик-энды, поскольку принимал участие в свободных заездах в составе Williams, а сейчас отработал несколько дней на тестах, но первой моей гонкой будет Гран При Австралии. Я хочу быстро добиться высоких результатов. Если будут промахи, то с этим надо смириться - важно учиться на ошибках и избегать их в будущем.

Не думаю, что мне серьезно помешает тот факт, что со времен победы в GP3 мне не удалось провести ни одного полного сезона в гонках. Я спокойно отношусь к выходу на старт. Не думаю, что могут возникнуть какие-либо проблемы. Разумеется, в Формуле 1 всё происходит очень быстро, и кое-что будет в новинку, но это надо принимать как должное. Единственный способ совершенствовать мастерство – участие в гонках. Мне кажется, я уже поднялся на хороший уровень в других сериях, и гонки, как правило, проходили хорошо».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё