Фелипе Масса уверен в своей машине

Фелипе Масса на тестах в Барселоне

Фелипе Масса проехал 112 кругов в первый день финальных тестов в Барселоне. Несмотря на дождь и вынужденную остановку машины в конце сессии из-за закончившегося топлива, бразилец проехал всего на один круг меньше, чем лидер по пройденной дистанции - Льюис Хэмилтон.

Правда, по скорости Фелипе оказался только восьмым, уступив лучшему времени Уэббера почти пять секунд. До начала чемпионата Масса проведёт за рулём F138 ещё один день, однако, по его словам, он уверен в машине.

Фелипе Масса: «Конечно, я уверен, вы всегда чувствуете себя очень уверенно перед началом сезона. Ощущения от пилотирования очень позитивные, и, как я уже много раз говорил, если сравнить ситуацию с прошлогодней, нынешняя намного лучше. Но пока вы не выступите в квалификации с тем же количеством топлива, как и у остальных, и на аналогичной резине, сложно сказать что-то определённое.

Тесты на прошлой неделе были очень полезными. Только в один из дней мы столкнулись с плохой погодой, но в остальные три успели очень многое сделать: разобраться с машиной, шинами, понять множество других вещей, оценить надёжность. Сегодня всё было не так здорово из-за дождя, но даже при такой погоде мне удалось проехать много кругов.

Днём я провёл моделирование гонки и был рад, что смог закончить его без каких-либо проблем. Это была наша первая симуляция гонки на тестах этого года, включая Херес. Машина была хороша на влажном покрытии. Я провёл целое утро на мокрой трассе, и в условиях моделирования гонки всё тоже было отлично. Честно говоря, даже по сравнению с другими машинами, которые тоже проводили симуляцию гонки, мы выглядели неплохо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё