Серхио Перес: Нам хотелось бы подготовиться лучше

Серхио Перес

На прошлой неделе Дженсон Баттон заявил журналистам в Барселоне, что разобраться с новой машиной оказалось непросто – сегодня вечером об этом же говорил его напарник Серхио Перес, у которого остался лишь один тестовый день до начала сезона.

Серхио Перес: «В последний день тестов мне хотелось бы познакомиться с подготовленными командой новинками и найти эффективные настройки. Когда на прошлой неделе я работал здесь на сухой трассе, они оставляли желать лучшего – нам нужно кое-что изменить, и я хотел бы сделать это до Мельбурна. Если не получится, вариантов не останется – нужно будет разбираться уже по ходу уик-энда.

Нам действительно ещё многое предстоит сделать, финальные дни тестов очень важны. Мы хотели бы приехать в Австралию с большим количеством собранной информации, чем сейчас. Впрочем, я уверен – похожие проблемы возникли у многих, всем хотелось бы приехать в Мельбурн в максимально хорошей форме.

Сегодняшний день был неудачным, но мы всё равно постарались извлечь максимум. Если до Мельбурна не удастся поработать на сухой трассе, судить о возможной расстановке сил очень сложно – пока мы не знаем, какой она окажется. Мы знаем, что машина быстра, но в Формуле 1 всё относительно – многое зависит от эффективности новинок, которые готовим и мы, и соперники».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё