Макс Чилтон: Здорово, что мы опередили Caterham

Макс Чилтон

Сегодня в Барселоне команда Marussia продолжила начатую в среду работу по поиску настроек и тестированию аэродинамики. Макс Чилтон проехал 57 кругов и остался доволен итогами дня…

Макс Чилтон: «Здорово продолжить работу с того момента, на котором я остановился вчера. Мы работали на коротких сериях кругов – в такой ситуации важно найти оптимальный ритм, обеспечив инженеров стабильной обратной связью о работе аэродинамики до того, как на следующей неделе мы серьёзно обновим конфигурацию машины.

Еще раз повторюсь: это был как раз тот случай, когда пользу приносит закулисная работа с машиной, а не стремление показать время, тем более что в конце сессии появились красные флаги - именно в тот момент, когда мы надеялись продемонстрировать потенциал машины. Учитывая сказанное, здорово, что мы вновь оказались впереди Caterham».

Джон Бут, руководитель команды: «Еще один хороший день, в который мы стабильно и пошагово выполнили намеченную программу. Задержка с выездом на трассу после дневного перерыва связана с плановой заменой подвески. Жаль, что в конце сессии появились красные флаги, которые ограничили время работы. Макс отлично потрудился, был стабилен на трассе, и мы, безусловно, выиграли от этого».

Текст: . Источник: пресс-служба Marussia F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё