Боттас: Первые впечатления - весьма позитивные!

Валттери Боттас на тестах в Барселоне

В среду, на тестах в Барселоне, Валттери Боттас дебютировал за рулем новой FW35. Финн проехал 98 кругов, заняв шестую строчку в итоговом протоколе дня...

Валттери Боттас: "Первые впечатления от FW35 весьма позитивные! Когда утром мы завершили программу аэродинамических тестов, я проехал первую серию кругов, смог почувствовать FW35 и оценить достигнутый прогресс.

Я знал, что машина сразу будет лучше прошлогодней, и теперь надеюсь вместе с командой реализовать её потенциал. Приятно понимать, что базис неплох, но есть ряд областей, за счет которых можно еще прибавить, и я с воодушевлением жду начала сезона!"

Майк Кофлэн, технический директор: "День прошел без каких-либо проблем, Боттас проехал почти сотню кругов, мы довольны надежностью FW35. Результаты Валттери подтверждают потенциал новинки.

После первоначальной проверки аэродинамики мы переключились на работу с настройками и шинами, команда может быть довольна достигнутым прогрессом и тем, что выбрала верное направление при доработке машины в преддверии нового сезона."

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё