Кими Райкконен: Не лучший день, но прогресс есть

Кими Райкконен на тестах в Барселоне

В первый день тестов в Барселоне Кими Райкконен уступил лучшему результату всего семь тысячных секунды, однако по количеству пройденных кругов оказался позади всех участников: Lotus помешали проблемы с электроникой...

Кими Райкконен: "Не лучший день с точки зрения количества пройденных кругов, но машина едет достаточно неплохо, мы добились прогресса. После тестов в Хересе приятно приехать на трассу, принимающую один из этапов, а с E21 мы, определенно, движемся в правильном направлении. Впереди еще много работы, но я доволен тем, как всё складывается.

Сегодня я проехал множество коротких кругов. Из-за проблем с телеметрией не было смысла выезжать на длинные серии, поскольку мы не видели - хорошо всё идёт или нет. Впрочем, мы не так много потеряли. День выдался прохладным, а трасса пока не в лучшем состоянии".

Алан Пермейн, главный гоночный инженер: "Дебют второго шасси состоялся – Кими доволен поведением машины, а корректировка настроек обеспечила положительный эффект.

Правда, у нас возникли проблемы с записью данных телеметрии – пришлось задержаться в боксах и отказаться от работы длинными сериями кругов. В остальном по сравнению с тестами в Хересе нам удалось добиться прогресса, так что команда довольна результатом. Все, что нам необходимо – проехать больше кругов, и это станет основной задачей на завтрашний день".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё