Пастор Мальдонадо: "Я надеюсь на отличный сезон"

Пастор Мальдонадо

В прошлом сезоне Пастор Мальдонадо выиграл Гран При Испании - это была первая победа Williams с 2004-го года. Венесуэльский гонщик полагает, что у новой машины FW35 большой потенциал, и команда сможет регулярно бороться с лидерами в предстоящем сезоне.

Пастор Мальдонадо: «Мы заметно приблизились к ведущим командам, доказав это в прошлом году. Как обычно, развитие ситуации сложно предсказывать, ведь никогда не знаешь, чем занимаются другие. Однако если сравнивать, что мы делали год назад, и чем занимаемся сейчас, то чувствуется, что у команды – отличный потенциал, мы уверены в своей машине. Перед началом сезона очень важно быть уверенным в себе и в команде. Я знаю, что будет трудно, потому что борьба очень плотная, у пилотов очень высокий уровень, так что, надеюсь, нас ждет еще один захватывающий сезон.

В последние два года Williams много и напряженно работала, и сейчас мы должны показать, на что способны. В прошлом году мы выиграли одну гонку, и надеюсь, эта тенденция будет продолжена. Нас ждет трудный сезон: изменения в машинах не столь существенные, регламент остался примерно таким же, как и в прошлом году, и у нас есть шансы добиться более высоких результатов, чем в прошлом году. У меня уже больше опыта, и я надеюсь на отличный сезон.

В прошлом году у нас было несколько проблем с аэродинамикой, но сейчас эти трудности позади. Хочется, чтобы с самого начала машина была конкурентоспособной.

Мне придется взять на себя больше ответственности, потому что Валттери Боттасу предстоит дебютный сезон в Формуле 1, и вначале ему будет непросто. Однако он хорошо знает команду, знает ее стиль работы. Валттери – отличный парень, и я надеюсь, что вместе мы проведем отличный чемпионат. Задача состоит в том, чтобы как можно чаще показывать высокие результаты».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё