Себастьян Феттель: "Пока всё идёт отлично"

Себастьян Феттель на тестах в Хересе

На третий день тестов за руль новой Red Bull RB9 впервые сел Себастьян Феттель - трёхкратный чемпион мира проехал 102 круга, показав третье время дня...

Себастьян Феттель: "Думаю, пока всё идёт отлично. Марк неплохо потрудился в предыдущие два дня, теперь пришла моя очередь. Здорово вновь вернуться за руль. Первые ощущения вполне позитивны, машина работает отлично. О скорости судить трудно, но с точки зрения надёжности всё выглядит неплохо. Сегодня мы сделали то, что и собирались - проехали большую дистанцию.

Сейчас сложно делать прогнозы. После трёх дней тестов может показаться, что кто-то выбился в фавориты, а потом в Австралии всё изменится, ведь Херес и Мельбурн - разные трассы, со своими особенностями. Думаю, чемпионат будет по крайней мере столь же напряжённым, как и предыдущий, ведь правила почти не изменились.

С точки зрения времени на круге всегда здорово быть первым, но зимой это не главное. Сейчас наша задача - хорошо выполнить свою «домашнюю работу». Для нас было важно проехать много кругов, убедиться, что машина работает должным образом, и теперь мы можем от этого отталкиваться".

Энди Дамерум, технический координатор: "Сегодня у Себастьяна была первая возможность сесть за руль RB9, как и в случае с Марком, машина вела себя хорошо. Утром мы немного задержали выезд на трассу из-за необходимости произвести некоторые изменения, но это не помешало нашей работе, и Себастьян смог проехать 102 круга - приличная дистанция.

Сегодня мы продолжали работу, начатую в предыдущие два дня, занимаясь развитием машины. Утро мы посвятили настройкам, днём провели аэродинамические испытания, а затем проехали несколько более длинных серий, чтобы проверить надёжность и работу шин. Завтра, надеюсь, мы займёмся тем же".

Текст: . Источник: пресс-релиз Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё