Дженсон Баттон: Время на круге сейчас ничего не значит

Дженсон Баттон

Дженсон Баттон возглавил протокол первого дня тестов в Хересе, проехав лучший круг за 1:18.861, причём – на Hard – самом жестком и медленном составе резины. Фелипе Масса назвал результат Дженсона впечатляющим, но в интервью SkySport британец не стал его переоценивать…

Дженсон Баттон: «Время на круге сейчас ничего не значит, на результаты не стоит обращать внимания даже на последних тестах – только первая гонка позволит судить о расстановке сил. Я не знаю, позволит ли новая машина выиграть чемпионат, но она оставила позитивные ощущения, серьёзных проблем не возникло, кроме поломки топливного насоса в начале дня. Нет ощущения, что нам нужно срочно что-то менять.

Честно говоря, я и сам был немного удивлён, оказавшись на первой строчке, но это ничего не значит. Кто-то выезжает с меньшим количеством топлива, кто-то с большим. Я не знаю, как показал это время. Наша прошлогодняя машина была весьма конкурентоспособна, но правила изменились, пусть и совсем немного. Шины тоже стали другими – и составы, и конструктив, возможно, всё дело в этом».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё