Хорнер доволен первым днём тестов Red Bull Racing

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер подвёл итог первого дня тестов для своей команды, в котором Марк Уэббер показал второе время. По словам Хорнера, он доволен тем, как ведёт себя новая RB9, и ожидает увидеть те же имена среди главных претендентов на победу в чемпионате 2013 года.

Кристиан Хорнер: "Сегодня мы собирали информацию, и пока всё идёт в соответствии с нашими расчётами. Здорово, что есть возможность "снять зимнюю паутину". Наша задача на этой неделе - как можно лучше узнать новую машину, и в идеале - проехать как можно больше кругов. Тогда мы будем знать, с чем имеем дело. Сейчас мы работаем по своей программе.

Количество тестов ограничено, в нашем распоряжении всего 12 дней, и важно использовать каждый из них максимально конструктивно. Это очень мало, если учесть, что на каждого пилота придётся всего по шесть дней. Согласитесь, шесть дней - совсем немного для подготовки к первому Гран При.

Представьте себе теннисиста, у которого есть всего шесть дней на подготовку к турниру Большого Шлема. В этом смысле Формула 1 уникальна. Но наши парни напряжённо работают, и мы будем готовы к тому моменту, когда доберёмся до Мельбурна".

Говоря об основных соперниках на 2013-й год, Хорнер сказал: "У нас прежние соперники, хотя некоторые из пилотов сменили команду. Вероятно, борьба за победу в чемпионате вновь будет очень напряжённой. В 2012-м мы увидели великолепный сезон, и в 2013-м все составляющие будут те же. Назвать главных соперников сейчас трудно. У всех команд машины будут обновляться вплоть до Мельбурна, только там мы поймём, какие позиции занимаем".

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё