Росберг: В начале сезона предстоит сократить отставание

Нико Росберг

В понедельник в Хересе команда Mercedes представила новую W04. Говоря о задачах на предстоящий сезон, Нико Росберг заявил о том, что главное - сократить отставание от соперников...

Нико Росберг: «Я уверен в своих силах, но начнем ли мы сезон с одной из самых быстрых машин, как это было год назад? В этом у меня нет уверенности.

В конце прошлого сезона мы серьёзно проигрывали, и сейчас главное - сократить это отставание. Такова наша главная цель в первых гонках, и я уверен в том, что мы сможем это сделать. Очень важно прибавить и в темпе доработки машины по ходу сезона, поскольку в середине прошлого чемпионата мы сильно проигрывали из-за этого».

До официальной презентации Нико Росберг проехал несколько кругов за рулем Mercedes W04 для рекламных съемок, и остался доволен тем как всё прошло: «Отличное начало! Всё прошло по плану, я сразу смог атаковать. Машина хорошо сбалансирована, теперь я готовлюсь к первому полноценному тестовому дню. Зимой мы сделали большой шаг вперед. Команда отлично поработала на базе, мы добились прогресса во всех областях».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё