Четверо гонщиков закончили гонку в первом повороте...

Четверо гонщиков решили разобраться в первом повороте. Разумеется виноватых сейчас не найдешь - все правые!

Марк Уэббер: "На входе в La Source я затормозил слишком поздно и, пытаясь сбросить скорость, задел Ferrari Рубенса Баррикелло, потеряв переднее антикрыло. После этого я спокойно отправился в боксы и, проезжая Eau Rouge, получил удар от Такумы Сато".

Такума Сато: "Я ехал в Eau Rouge восьмым и увидел машину Марка Уэббера, лишенную переднего антикрыла. Ехал он довольно медленно, но точно по траектории, поэтому мне пришлось ударить по тормозам, оказавшись между Монтойей и Уэббером. В результате Марк зацепил мою машину и я выбыл из гонки".

Джорджио Пантано: "Я хорошо стартовал и выехал из первого поворота по стандартной траектории, но с остальными машинами что-то случилось. Наверху в Eau Rouge я увидел, вылет BAR Такумы Сато и только снял ногу с педали газа, как меня обошла Minardi, которую развернуло прямо передо мной".

Джанмариа Бруни: "Я хорошо стартовал и смог обогнать несколько машин соперников, заняв 14-е место на входе в Eau Rouge. После вылета Такума Сато возвращался на трассу и я немного поднял ногу с педали газа, мгновенно получив удар сзади со стороны своего партнера по команде".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё