Джеки Стюарт: "Льюис должен быть крайне осторожным"

Джеки Стюарт

На прошлой неделе Льюис Хэмилтон начал новый этап в своей карьере, впервые приехав на базу Mercedes в качестве основного пилота команды. Ходило много разговоров о том, что заставило молодого британца покинуть McLaren, с которой он сотрудничал с 13-ти лет, но даже теперь ему не стоит расслабляться. Трехкратный чемпион Формулы 1 сэр Джеки Стюарт считает, что Льюис должен отдавать команде не меньше сил и времени, чем его предшественник Михаэль Шумахер, ведь от его усердия зависит не только продолжение карьеры, но и судьба Mercedes в Формуле 1.

«На месте Льюиса я бы не стал уходить из McLaren, но в 28 лет он уже должен отдавать отчет в своих действиях, - цитирует Джеки Стюарта газета Daily Mail. - Нужно быть крайне осторожным и не увлекаться собственной важностью, славой или занятиями вне гонок. Это может вскружить голову. Льюис должен стабильно добиваться хороших результатов, и не беда, если возникнут механические проблемы. Ему не надо отвлекаться на посторонние вещи - об этом он должен всегда помнить. Дело в том, с кем вы общаетесь, чем занимаетесь в свободное время, как распределяете время на работу и отдых.

Росс Браун – это важный фактор. Он знает, как надо работать, и Льюису придется зависеть от него и с ним сотрудничать, а со временем – добиваться высоких результатов. Росс имел дело с очень успешными гонщиками. Он работал с Шумахером со времен его выступлений в Benetton и знает, сколько сил Михаэль вкладывал в работу. Он будет думать, что Льюис отдаст команде не меньше сил и времени, причем не только в гоночный уик-энд, ведь так поступал Михаэль.

В Daimler заинтересованы в том, чтобы бороться за лидерство и сделать Mercedes лучшей командой. Если им это не удастся, совету директоров Mercedes-Benz потребуется всего пять минут, чтобы свернуть свою программу в автоспорте, если вновь начнется кризис, и продажи автомобилей упадут. В этом плане они немного уязвимы».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё