Судьба Гран При Германии может решиться не раньше марта

Берни Экклстоун

За последние несколько недель появилось много противоречивой информации относительно Гран При Германии: якобы этап находился под угрозой срыва из-за нестабильной финансовой ситуации на Нюрбургринге, но немецкие промоутеры утверждали, что готовы к гонке. Предполагалось, что окончательная версия календаря-2013 должна быть утверждена на этой неделе, но переговоры с Нюрбургрингом затянулись, и о месте проведения этапа станет известно не раньше марта.

«У нас есть Гран При Германии, но мы не знаем, на какой трассе он пройдет, - цитирует Берни Экклстоуна сайт американского телеканала ESPN. - Гонка запланирована. Она есть в календаре. Мы можем решить ее судьбу, как только начнется сезон».

Складывается впечатление, что Гран При, скорее всего, пройдет на Нюрбургринге, но Экклстоун опроверг эту информацию: «Нет. Проблема в том, что работавших там людей больше нет. У них недостаточно денег. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Я сказал Reuters, что обсуждал с Нюрбургрингом варианты выхода из ситуации. Я не знаю, что произойдет с этой трассой. Именно эту проблему мы стараемся решить».

Берни Экклстоун подтвердил, что в этом году пройдет 19 гонок, поскольку организаторы Гран При Джерси не выполнили финансовые обязательства в срок. Ходили слухи о том, что городской этап могут заменить гонки в Турции или Австрии, но, по словам главы менеджмента Формулы 1, единственной реальной альтернативой была Франция.

«Гонка, которая должна была заменить Гран При Джерси, должна была пройти во Франции, - заявил Берни. – Я считаю, что в этом году у нас будет 19 этапов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё