Видео: Возвращение Кими Райкконена

В канун европейского Рождества мы предложили вниманию читателей видеоролик, созданный преданными болельщиками Кими Райкконена, точнее, его первую часть, озаглавленную «Прелюдия».

За пять минут автору ролика удалось весьма ярко показать наиболее важные этапы биографии финского гонщика, начиная буквально с детства. Тогда создатель этого видео сообщил о планах перед Новым годом обнародовать вторую часть, и сдержал обещание.

Здесь речь идет уже о втором пришествии Кими в Формулу 1, т.е. о событиях, происшедших за минувший год с небольшим.

И пусть наиболее интересные эпизоды сезона отражены не совсем в хронологическом порядке, эти кадры возвращают нас к гонкам 2012-го года, одним из главных героев которых, безусловно, был Кими Райкконен. Скептиков, сомневавшихся в способности «Айсмена» выступать на прежнем уровне, было достаточно, но всем им пришлось замолчать: Кими заработал очки в 19-ти из 20-ти Гран При минувшего сезона, одержал победу в Абу-Даби и еще шесть раз поднимался на подиум.

Загадывать на будущее – дело безнадежное, особенно в Формуле 1, но вряд ли что-то помешает Райкконену повторить этот успех в 2013-м, ведь он отлично сработался с командой Lotus, и здесь создают для него максимально благоприятные условия. В общем, как часто говорит Кими, Let's wait and see. Поживем – увидим!


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё