Ник Фрай: "У Остина большой потенциал"

Ник Фрай

Ник Фрай полагает, что этап Формулы 1 в Остине может надолго закрепиться в календаре чемпионата. Исполнительный директор Mercedes AMG считает столицу Техаса вполне подходящим местом для проведения Гран При США.

«Если вы спросите у людей из мира Формулы 1 про их любимые места проведения гонок, то большинство назовут Мельбурн и Монреаль, - цитирует Фрая немецкий Motorsport-Total. - Почему мы любим эти города? Потому что там чувствуется, что люди рады приезду Формулы 1, и в дни Гран При проходит много различных мероприятий поддержки. Кроме того, в эти города просто приятно приезжать. Не забывайте, что благодаря особенностям трасс, гонки в Австралии и Канаде, как правило, проходят захватывающе. То же самое можно сказать и про трассу в Остине.

Понять, будет ли успешной гонка на новой трассе или нет, обычно можно довольно быстро. Если говорить про Остин, то дебютный этап получился многообещающим. Европейцам, которые приехали на Гран При США, было интересно познакомиться со штатом Техас, с местным образом жизни. Первое впечатление оказалось позитивным, организаторы хотели, чтобы гонка прошла на высшем уровне, и этап получился успешным. На мой взгляд, Остин был правильно выбран в качестве места проведения Гран При США. Его не назовешь центром туризма, однако гостей там приняли на высшем уровне.

У Остина большой потенциал, как с экономической, так и со спортивной точки зрения. Это один из тех городов, в которые хочется вернуться. Полагаю, у него большое будущее».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё