Сьюзи Вольфф: Женщины могут выступать в Формуле 1

Сьюзи Вольфф

В октябре супруга совладельца команды Тото Вольффа Сьюзи дебютировала за рулем машины Формулы 1, проехав более 100 километров за рулем прошлогодней FW33. Британская пилотесса считает, что у женщин есть шанс пробиться в Формулу 1...

Сьюзи Вольфф: «Женщинам сложно пробиться в Формулу 1 по нескольким причинам. Во-первых, их очень мало в автоспорте. Не стоит думать, что пилотесса может подписать контракт с командой Формулы 1 только потому, что она женщина. Чтобы получить такой шанс, необходимо уверенно обыгрывать соперников.

Я семь лет выступала в DTM, но ни одна из команд не дала шанса попробовать свои силы за рулем машины Формулы 1. Только Фрэнк Уильямс предоставил мне такую возможность, и я ему очень благодарна. Тесты прошли достаточно хорошо, чтобы в будущем рассчитывать на продолжение сотрудничества с командой.

Авария Марии де Виллоты широко освещалась в прессе, и меня часто спрашивают, смогла бы она провести эти тесты? Думаю, да, ведь ее авария оказалась нетипичной, трудно было представить, что такое вообще могло произойти. Я считаю, что у женщин есть шанс пробиться в Формулу 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё