В Ferrari будут работать над двумя проектами

Стефано Доменикали

Подводя итоги сезона перед началом рождественских праздников, руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали объявил о некоторых перестановках...

Стефано Доменикали: «Несколько месяцев мы работали над программой реструктуризации и использованием новых методологий в аэродинамической трубе. Как вы знаете, мы восстанавливаем трубу в Маранелло, которая будет закрыта до августа – в этот период мы планируем работать в трубе Toyota в Кёльне.

Кроме того, мы нашли более эффективный подход к разделению работы специалистов, работающих в аэродинамической трубе, с теми, кто занимается творческим процессом. В этом году мы не раз видели – когда мы пытаемся решить несколько задач одновременно, эффективность работы снижается.

Если говорить о новом проекте, то мы решили, учитывая необычные требования в 2013-м, когда нужно будет работать над абсолютно новым проектом, использовать двух координаторов. 

Инженер Симоне Реста, карьера которого базировалась в Маранелло, будет заниматься машиной для 2013 года, а Фабио Монтекки сосредоточится на машине для 2014 года. Николас Томбасис останется главным конструктором.

Мы отлично понимаем, что должны начать сезон с более конкурентоспособной машиной, как этого требует президент компании. Лишь за несколько недель до конца сезона мы переключились на создание новой машины, поскольку до конца дорабатывали действующую.



Машина для сезона 2013 года будет представлена в самом конце января или в начале февраля, но это будет лишь презентационная версия, а окончательный вариант появится в последние дни зимних тестов или уже в Австралии, что позволит нам с максимальной эффективностью использовать доступное время».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё