Роман Грожан: Ошибки помогли мне стать сильнее

Роман Грожан

По ходу первого полного сезона в Формуле 1 Роман Грожан не смог избежать аварий и инцидентов и даже был вынужден пропустить Гран При Италии по решению стюардов, став причиной серьёзной аварии в Спа.

В Lotus пока не подтвердили контракт с Романом на следующий сезон, но французский гонщик уверен в том, что все эти проблемы не возникнут вновь…

Роман Грожан: «Если бы во время прошлогодней Гонки чемпионов вы сказали мне, что я смогу за сезон в Формуле 1 проехать лучший круг гонки, трижды подняться на подиум и заработать 96 очков, я бы не поверил. С точки зрения статистики год прошел неплохо, я несколько раз добивался отличных результатов, но были и ошибки, испортившие впечатление.

С другой стороны, они помогли мне добиться прогресса. Теперь нужно решить возникшие проблемы, сохранив прежнюю скорость, чтобы добиться результатов, которых мы заслуживаем.

Мне нравится атмосфера в команде. Сейчас мы знаем друг друга ещё лучше, что позволит достичь большего. Вернуться в борьбу после дисквалификации за инцидент в Спа было очень непросто, у меня не было времени, чтобы с этим справиться, но я чувствовал очень серьёзную поддержку со стороны команды.

Этот период был сложным, но даже в это непростое время я был быстр, к примеру – показав четвёртое время на квалификации в Остине. Нужно использовать эту скорость и не допускать ошибок, тогда я смогу добиться поставленной цели».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё