Себастьеном Буэми интересуются в Ferrari?

Себастьен Буэми

В 2012-м году Себастьен Буэми был тест-пилотом Red Bull Racing и в этом качестве интенсивно работал на симуляторе команды, проехав тысячи километров по виртуальным трассам. Кроме того, чтобы обогатить свой гоночный опыт, он выступил в «24 часах Ле-Мана» в составе заводской команды Toyota. Однако, швейцарец не вполне доволен, поскольку ему хочется вновь вернуться за руль боевой машины Формулы 1.

В командах практически не осталось вакансий, однако швейцарский таблоид Blick включает Буэми не только в список претендентов на место в Lotus F1 наряду с Романом Грожаном, Бруно Сенной, Камуи Кобаяши и Хейкки Ковалайненом. Как предполагает Blick, Себастьену может поступить предложение из Маранелло: поскольку Жюль Бьянки является резервным гонщиком Force India, фактически в Ferrari наблюдается дефицит запасных пилотов с опытом управления машинами Формулы 1 последнего поколения.

Кроме того, в Ferrari прекрасно понимают, – пишет Blick – что Себастьену известны многие секреты Red Bull Racing, одного из своих главных соперников. Но сложность в том, что в Red Bull готовы продолжить работу с Буэми в 2013-м году и уже ждут, когда он поставит подпись под новым контрактом.

Впрочем, вероятнее всего, версия об интересе Ferrari к Буэми – не более чем догадки швейцарских журналистов, поскольку газета не приводит прямых доказательств ее достоверности.

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё