Фрэнк Уильямс: Безопасность на дорогах – важная проблема

В столице Катара Дохе прошел форум, посвященный безопасности дорожного движения, с участием президента FIA Жана Тодта с подругой Мишель Йео и руководителя команды Williams Фрэнка Уильямса.

В Катаре расположен технологический центр Williams, в котором разрабатываются современные симуляторы, используемые для обучения участников дорожного движения. Жан Тодт посетил технологический центр Williams, чтобы познакомиться с инновационными решениями, а сэр Фрэнк выступил перед студентами и журналистами.

Фрэнк Уильямс: «Безопасность на дорогах – важная проблема для меня и компании Williams. Мне было приятно побеседовать об этом с Жаном и Мишель, чтобы помочь привлечь внимание к этой проблеме. Моя личная история, надеюсь, станет уроком для других, поскольку я на собственном примере знаю, насколько серьёзными и длительными могут быть последствия.

Кроме того, мы поговорили о роли Формулы 1 в разработке новых технологий. Мы надеемся, что симуляторы дорожного движения помогут сократить число смертей и аварий с серьёзными последствиями на дорогах Катара».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё