Давиде Вальсекки: Я готов к Формуле 1

Давиде Вальсекки на молодёжных тестах за рулём Lotus

Победа Давиде Вальсекки в серии GP2 была невыгодна организаторам. У 25-летнего итальянца не было серьёзных спонсоров, поэтому могла нарушиться традиция перехода чемпионов GP2 в Формулу 1, столь привлекательная для молодых пилотов и отчасти оправдывающая высокую стоимость выступления в чемпионате. В итоге Вальсекки выиграл титул и действительно остался без контракта, но рассчитывает на перемены к лучшему.

Давиде Вальсекки: «До меня почти все чемпионы GP2 переходили в Формулу 1, только Пантано не удалось этого сделать, но с ним отдельная история – он уже выступал в Формуле 1, и был не слишком молод. Другие чемпионы GP2 всегда пробивались в Формулу 1, и я надеюсь продолжить эту тенденцию – я готов использовать свой шанс.

Формула 1 стала сложнее, но суть не изменилась – вы должны добиться от машины максимума. Я выиграл чемпионский титул в GP2 и уверен в том, что буду конкурентоспособен и за рулём более мощных машин Формулы 1. Осталось это доказать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179