Red Bull Racing стала участником форума Института FIA

Демонстрация процедуры извлечения гонщика из кокпита

В рамках Генеральной ассамблеи Международной федерации автоспорта, которая проходит на этой неделе в Стамбуле, Институт FIA провел двухдневный форум «Медицина в автоспорте». Сегодня маршалы Истанбул-парка под руководством врача FIA Жан-Жака Иссермана продемонстрировали участникам семинара процедуру извлечения гонщика из кокпита на примере машины Red Bull Racing.

Жерар Сейян, президент Института FIA: «Мы благодарим Red Bull Racing за предоставленную для столь важной демонстрации машину. За последние два дня саммита мы обменялись интересными идеями, а показ нашей работы на практике – идеальный способ узнать больше».

Себастьян Феттель: «Здорово видеть профессионализм медиков, которые работают на трассе в чрезвычайных ситуациях. Мы доверяем этим парням свою жизнь, и я рад, что они всегда готовы прийти на помощь».

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing: «Мы рады, что наша машина, выигравшая чемпионат, используется для демонстрации столь важного аспекта спорта. Мы можем проводить гонки благодаря работе команды медиков и маршалов, поэтому ни на минуту не должны забывать об их вкладе».

Текст: . Источник: пресс-служба FIA Institute
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё