Гран При Турции вернется в календарь?

Гран При Турции вернется в календарь чемпионата?

Если верить слухам, в календарь может вернуться трасса в Истанбул-парке - решение может быть принято уже на следующей неделе, во время заседания FIA, которое пройдет в Стамбуле...

Недавно местная компания Istanbul MC Racing выиграла тендер на управление автодромом до 2020 года, однако не смогла предоставить необходимых гарантий. Тогда победителем тендера была объявлена Intercity Auto Rental Company, чей руководитель Вурал Рк заявил о планах возвращения Гран При Турции в Формулу 1.

Вурал Рк: «Лично я много лет знаю Берни Экклстоуна, мы представили ему наш проект, и он остался доволен. Берни планирует уменьшить сумму промоутерского взноса, которая составляет 26 миллионов долларов США. Правительство обещало выделить 13,5 миллионов, а я готов заплатить ещё пять из собственных средств. Таким образом, мы набираем почти 20 миллионов долларов. Главная проблема, которая заботила Берни – низкая посещаемость. Мы гарантируем 50 тысяч зрителей и хотим подписать семилетний контракт на проведение Гран При Турции».

Как оказалось, Берни Экклстоун не против возвращения турецкого этапа: «Мы будем рады обсудить этот вопрос с теми, у кого есть соответствующие полномочия. Мы очень хотим вернуться в Турцию».

Текст: . Источник: GoCar
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё