Ferrari согласилась с позицией FIA

Себастьян Феттель уступил пилотам Ferrari в Бразилии - но правил при этом не нарушал

Инцидент исчерпан. Именно таков смысл заявления, опубликованного на официальном сайте Ferrari. Итальянская команда приняла аргументы FIA и больше не видит нарушений в действиях Себастьяна Феттеля на Гран При Бразилии. В то же время, Скудерия показывает, что не оставляет без внимания мнение своих многочисленных фанатов. Предлагаем вашему вниманию полный текст заявления.

«Запрос, поданный нами в FIA относительно прояснения ситуации с обгоном Жана-Эрика Верня Себастьяном Феттелем, был вызван необходимостью пролить свет на обстоятельства этого маневра, запечатленного на видео, которое появилось в Интернете только спустя несколько дней после гонки. Письмо в FIA никоим образом не преследовало цели поставить под сомнение истинность итогов гонки.

Мы получили десятки тысяч обращений, связанных с этим вопросом, со всех концов мира, потому чувствовали необходимость предпринять дальнейшие действия, попросив Федерацию внимательно исследовать эпизод, который мог бы бросить тень на чемпионат в глазах всех поклонников Формулы 1, а не только болельщиков Ferrari.

Ferrari, надлежащим образом изучив ответ, полученный сегодня утром от FIA, считает, что теперь вопрос можно считать закрытым».

Что же, остается лишь поздравить Себастьяна Феттеля с окончательным утверждением в статусе трёхкратного чемпиона мира.

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё