Феттель: В спорте каждый думает только о себе

Себастьян Феттель

Вчера вечером на базе Red Bull Racing чемпионская команда праздновала двойную победу: ей в третий раз достался Кубок Конструкторов, а Себастьян Феттель завоевал свой третий титул.

Европейская пресса, рассказывая об этом событии, пишет о том, что Феттель выглядел усталым, ведь в Милтон-Кинс он приехал сразу из аэропорта, прилетев в Великобританию из Бразилии, т.е. после финала крайне напряженного и утомительного сезона у него фактически не было возможности передохнуть.

По итогам года все сотрудники Red Bull Racing получили весьма щедрые премиальные от владельцев команды, и Феттель считает, что это абсолютно оправдано.

«Если ты хорошо справляешься со своей работой, то получаешь бонус! – цитирует Себастьяна немецкая газета Bild. – Все работают ради единой цели, и неважно, ты механик или почтальон. О роли механиков как-то очень быстро забывают, но они внесли большой вклад в общий успех».

По информации Bild, по контракту с Red Bull Феттель получит в виде бонуса порядка трех миллионов евро.

Напряженная борьба в чемпионате продолжалась до самого финиша Гран При Бразилии, и в итоге Фернандо Алонсо уступил Феттелю лишь три очка. Отвечая на вопрос, испытывает ли он какое-то чувство сожаления к сопернику, Себастьян сказал: «Конечно, Алонсо расстроен, и я отношусь к нему с уважением, ведь он не сдавался и боролся до конца. Он один из лучших гонщиков Формулы 1. Но в спорте каждый думает только о себе. Мы тоже неплохо сражались, и я рад, что победила наша команда, а не Ferrari».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё