В Mercedes настроили машины на дождевую гонку

Михаэль Шумахер

Нико Росберг и Михаэль Шумахер показали в квалификации Гран При Бразилии десятое и четырнадцатое время. В Mercedes не стали скрывать, что настроили машину на дождевую гонку…

Нико Росберг
(10-й): «Прогресс в финале квалификации и место в десятке – приемлемое достижение для нас. При настройке машины нам пришлось пойти на компромисс, учитывая возможный дождь в воскресенье, так что в гонке мы должны оказаться в лучшей форме. Мы не можем ничего менять после квалификации, поэтому я надеюсь, что мы хорошо подготовились и у нас появится шанс заработать много очков».

Михаэль Шумахер
(14-й): «По понятным причинам я не особенно доволен результатом. При выборе настроек мы слишком сильно сместили акцент в сторону дождя, который ожидается завтра, но который также прогнозировали и в квалификации. Когда перед началом сессии на трассу упали первые капли, казалось, что прогноз оправдается.

В любом случае, у меня невысокая стартовая позиция, но посмотрим, что получится в гонке. Конечно, принимая во внимание место на старте, добиться хорошего результата будет непросто, однако я намерен побороться за более высокие позиции».

Росс Браун
, руководитель команды: «После дождя условия на трассе оказались сложными, но мы смогли разобраться в ситуации. Учитывая нашу текущую скорость, сегодняшние результаты полностью соответствуют потенциалу машины.

В средней группе очень плотная борьба, даже несколько десятых имеют большое значение. В результате Михаэль не смог пройти в финал квалификации. Однако мы знаем, что он настоящий гонщик. Принимая во внимание прогноз погоды, который обещает сложные условия, талант выйдет на первый план. Я настроен оптимистично: в гонке наша машина должна быть более конкурентоспособна».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё