Марк Уэббер: завтра могут потребоваться и слики

Гран При Бразилии. Марк Уэббер

В квалификации перед Гран При Бразили Марк Уэббер и Себастьян Феттель заняли второй ряд стартового поля, уступив двум гонщикам McLaren...

Марк Уэббер (3-й): "Мы выложились по максимуму, и оттого досадно не пробиться в первый ряд. Мне казалось, результата будет достаточно, однако я уступил всего десятую – в Бразилии отрывы всегда минимальны.

Было бы здорово завоевать поул в последнем Гран При сезона, но McLaren здесь явно быстрее. Никто не знает, какая погода нас ждет, и даже если вся гонка пройдет на промежуточной или дождевой резине, следует учитывать, что в какой-то момент могут потребоваться и слики."

Себастьян Феттель (4-й): "Вторая сессия прошла неплохо, а вот в финале в первой попытке я допустил ошибку в четвертом повороте, а во второй оказался недостаточно быстр. Уверен, можно было сработать лучше – хочется поскорее взглянуть на телеметрию, чтобы понять, где я мог бы прибавить. Машина быстра, так что посмотрим, что получится в гонке. Мы готовы выложиться по максимуму!"

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Обе машины на втором ряду – неплохой результат, особенно после того, как перед самым началом квалификации над трассой прошел дождь.

Мы без проблем преодолели первую и вторую сессии, причем во второй Себастьян был быстрейшим, ну а в финале преимущество осталось за McLaren. Марк безупречно проехал круг, выжал из машины максимум и квалифицировался третьим, а Себастьян заработал четвертое место. Теперь можно переключиться на гонку, которая, если верить прогнозу, будет дождевой. Задача – заработать максимально возможное количество очков."

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё