Фелипе Масса: "Это был сложный год…"

Фелипе Масса и Фернандо Алонсо

Фелипе Масса в последнее время выступает весьма уверенно, и руководители Ferrari похвально отзываются о бразильце, считая, что он восстановил былую форму. Разумеется, накануне гонки в Интерлагосе он привлекает повышенное внимание, поскольку, с одной стороны, это его домашний Гран При, с другой, от Фелипе ждут, что он может вновь проявить себя как командный игрок и действовать в интересах Ferrari.

Впрочем, когда на пресс-конференции в четверг его спросили, что он может сделать, чтобы помочь Фернандо, Масса ответил: «Прежде всего, я постараюсь в третий раз выиграть эту гонку. Это и есть самый правильный подход ко всем Гран При, всегда нужно думать о победе.
Разумеется, для меня Интерлагос – особенная трасса, и я буду бороться за победу. Надеюсь, Фернандо сможет финишировать вторым и без проблем завоюет титул!»

Подводя итоги сезона в целом, Фелипе признал, что чемпионат складывался непросто: «Это был сложный год, и даже в тех гонках, которые я проводил неплохо, по разным причинам мне не удавалось добиться результата. Но после августовского перерыва дела пошли лучше, почти в каждом Гран При я выступал успешно, так что вторая половина сезона была весьма удачной и стала хорошей подготовкой к следующему году».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё